ТРАНСКРЕДИТБАНК ОБЪЯВЛЯЕТ О РАСШИРЕНИИ СОСТАВА ПРАВЛЕНИЯ

17 июня 2010 г. — ТрансКредитБанк адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

15 июня 2010 года Совет директоров ОАО «ТрансКредитБанк» избрал В.В. Михайлова, Вице-президента-директора Департамента транспортной отрасли и связи членом Правления банка. Также принято решение о направлении в Московское Главное территориальное управление Банка России ходатайства о согласовании новых представителей розничного блока банка - В.А. Полянцева, М.А. Пожидаева и А.И. Елагина - для избрания членами Правления ОАО «ТрансКредитБанк».

ТрансКредитБанк сформировал команду розничного блока, которая займется развитием банковского ритейла. Новые назначения связаны с масштабными планами акционеров и руководства банка по развитию новых направлений деятельности. Планируется, что в среднесрочной перспективе будет реализована задача по становлению ТрансКредитБанка одним из крупнейших универсальных банков страны, банк приступит к активному кредитованию всех категорий частных лиц, а в части бизнеса по работе с корпоративными клиентами появится блок по обслуживанию предприятий малого и среднего бизнеса. «В среднесрочной перспективе банк должен войти в десятку лидеров банковского рынка по всем основным показателям», - прокомментировал планы банка президент ТрансКредитБанка Юрий Новожилов.

Новая команда призвана реализовать стратегические планы развития банка в части работы с населением. Планируется создать современную систему риск-менеджмента, реинжениринг продуктовой линейки для розничных клиентов, улучшение системы разработки и внедрения новых продуктов, построение сбытовой политики и сети прямых продаж.

В новую команду ТрансКредитБанка вошли ведущие опытные профильные специалисты, на практике успешно реализовавшие ряд розничных проектов в банках «Русский Стандарт», «Хоум Кредит энд Финанс Банк» и «Альфа Банк», укрепившие позиции банков в розничном сегменте и обеспечившие рост объема активных операций.

С 31 мая 2010 года на должность Директора по продуктам и маркетингу ОАО «ТрансКредитБанк» назначен Вениамин Александрович Полянцев.

Вениамин Полянцев родился в Москве. В 2002 году окончил Российский Государственный Гуманитарный Университет. С мая 2007 года является Вице-президентом-директором Департамента продуктов и продаж ЗАО «Банк Русский Стандарт». В 2005-2007 гг. – Вице-президент ОАО «Альфа-Банк», руководитель направления прямых продаж блока «Розничный бизнес». С 2003 по 2005 гг. работал на разных должностях в ЗАО «Ситибанк», последняя должность - начальник Отдела верификации Кредитного департамента.

В ТрансКредитБанке Вениамин Полянцев возглавил Дирекцию розничного бизнеса и будет курировать работу розничного блока банка.

С 7 июня 2010 года на должность директора по продажам и обслуживанию розничных клиентов ОАО «ТрансКредитБанк» назначен Михаил Александрович Пожидаев.

Михаил Пожидаев родился в Москве. В 1994 году окончил Московский автомеханический институт. В период 1994-1996 гг. проходил обучение в Финансовой Академии при Правительстве РФ.М.А. Пожидаев начал свою карьеру с 1994 года в Куйбышевском филиале «Московского индустриального банка», в котором проработал до 1996 года в должности экономиста Отдела кредитования промышленности и ценных бумаг. С 1996 по 2001 гг. прошел путь от ведущего специалиста до начальника Управления по координации деятельности филиальной сети банка «Российский кредит». В период с 2001 по 2003 гг. – Вице-президент-директор Департамента региональных филиалов «Импэксбанка». С 2003 по 2007 гг. являлся первым Вице-президентом-руководителем Департамента управления объектами региональной сети «МДМ-Банка». С января 2008 года назначен на должность Вице-президента-руководителя Дирекции регионального развития «Газэнергопромбанка». С июня 2008 года по май 2010 года занимал пост Вице-президента-директора Департамента сети отделений банка «Русский стандарт» и отвечал за реализацию продуктовой линейки банка в каналах прямых продаж.

В ТрансКредитБанке Михаил Пожидаев будет заниматься реализацией розничной стратегии банка по продвижению продуктов и услуг для частных лиц, участвовать в разработке продуктового предложения для разных категорий розничных клиентов банка, заниматься построением сбытовой политики, внедрением лучших практик по обслуживанию розничной клиентуры банка и управлением каналами прямых продаж.

С 14 мая 2010 года на должность Директора по розничным рискам ОАО «ТрансКредитБанк» назначен Алексей Иванович Елагин.

Алексей Елагин родился в г. Красногорске. Окончил Финансовую Академию при Правительстве РФ по специальности финансы и кредит. С 1999 по 2006 год работал в Хоум Кредит энд Финанс Банке, пройдя путь от специалиста по работе с клиентами до заместителя директора Департамента управления рисками потребительского кредитования, являлся членом рабочей группы по запуску в России программы потребительского кредитования банка. В 2006 году назначен на должность первого заместителя директора Кредитного департамента банка «Русский стандарт», в 2007 году занял пост Вице-президента-Директора Кредитного департамента банка.

В ТрансКредитБанке Алексей Елагин будет отвечать за реализацию стратегии розничного кредитования банка в части контроля над рисками, прохождение кредитных процедур, процессы работы с просроченной задолженностью и обеспечение мер по борьбе с мошенничеством.

Комментарии

blog comments powered by Disqus