Станислав Могильников возглавил Сибирский филиал ВТБ24

21 октября 2011 г. — Банк ВТБ 24 отделения, кредиты, вклады, ипотека, номера телефонов и график работы

Вице-президент ВТБ24 Станислав Могильников, возглавлявший ранее региональный операционный офис «Барнаульский», назначен управляющим Сибирским филиалом ВТБ24. Перед новым руководителем филиала поставлена задача укрепить позиции ВТБ24 в регионе, нарастить объемы бизнеса по ключевым направлениям. Об этом сообщил на встрече с журналистами старший вице-президент, заместитель директора департамента сети ВТБ24 Вячеслав Грицаенко

Представляя нового руководителя Сибирского филиала, Вячеслав Грицаенко отметил, что это назначение неслучайно: «Станислав Могильников имеет успешный опыт развития бизнеса, за пять лет ему удалось вывести РОО «Барнаульский» на лидирующие позиции в Алтайском крае, сделать его самым эффективным региональным подразделением банка».

В. Грицаенко подчеркнул, что активность на региональном уровне определяет результаты работы всего банка. Динамичное расширение региональной сети, повышение эффективности точек продаж, постоянное улучшение сервиса позволили ВТБ24 в кратчайшие сроки стать вторым по величине розничным банком страны, лидером рынка по качеству обслуживания и динамике развития бизнеса. По итогам 9 месяцев 2011 года ВТБ24 получил чистую прибыль в размере 19,8 млрд рублей. Объем привлеченных средств населения превысил 780 млрд рублей, увеличившись с начала года на 150 млрд рублей. Объем розничного кредитного портфеля ВТБ24 по итогам 9 месяцев 2011 увеличился на 129 млрд рублей до 586 млрд рублей.

Сегодня ВТБ24 в Новосибирской области занимает третье место на региональном рынке кредитования физических лиц и четвертое — привлечения средств населения. В Новосибирской области действует 12 отделений банка. Банкоматная сеть (с учетом объединения с сетями «Транскредитбанка» и «Банка Москвы») включает 257 банкоматов и является второй по величине в регионе.

«Основная задача, которая стоит перед ВТБ24 в Новосибрской области, — достижение лидирующих позиций на розничном рынке за счет повышения эффективности сети и улучшения качества обслуживания, — заявил В. Грицаенко. — В течение года ВТБ24 должен в два с половиной раза увеличить продуктивность отделений по выдаче кредитов в регионе и более чем в два раза увеличить темпы привлечения средств населения».

Комментарии

blog comments powered by Disqus