Создан комитет Наблюдательного совета ВТБ по стратегии и корпоративному управлению

4 апреля 2011 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Наблюдательный совет банка ВТБ принял решение о создании комитета Наблюдательного совета по стратегии и корпоративному управлению.

В состав комитета вошли:

Глазков Григорий Юрьевич;
Костин Андрей Леонидович;
Попова Анна Владиславовна;
Саватюгин Алексей Львович;
Теплухин Павел Михайлович;
Улюкаев Алексей Валентинович.

Создание комитета призвано способствовать оптимизации принятия Наблюдательным советом решений по вопросам стратегического развития и повышения уровня корпоративного управления ВТБ.

Комитет создан с учетом лучшей российской и зарубежной практик в области корпоративного управления. В частности, половину персонального состава Комитета составили независимые директора.

Основными задачами комитета являются:
— определение стратегических целей и приоритетов в развитии Банка на краткосрочную, среднесрочную и долгосрочную перспективы;
— мониторинг их достижения;
— поддержка и совершенствование системы корпоративного управления ВТБ;
— формирование предложений по стратегическому управлению собственным капиталом Банка (использование резервного фонда, выплата дивидендов, крупные сделки).

Первое заседание Комитета намечено на начало апреля 2011 года. В число вопросов, планируемых к рассмотрению, включены вопросы по размеру и порядку выплаты дивидендов за 2010 год, а также мониторинг реализации Стратегии развития группы ВТБ на 2010-2013 годы.

Комментарии

blog comments powered by Disqus