Совет директоров рекомендовал Сергея Тимофеева на должность Генерального директора – Председателя Правления банка

5 июля 2010 г. — МДМ Банк адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Совет директоров МДМ Банка единогласно рекомендовал Сергея Тимофеева на должность Генерального директора – Председателя Правления банка.

Он заменит на этом посту Игоря Кима. Официальное вступление в должность Сергея Тимофеева произойдет после получения соответствующего согласования в Банке России.

Сергей Тимофеев 8 лет проработал на руководящих позициях в МДМ-Банке. Имеет опыт работы во всех аспектах бизнеса банка, руководил деятельностью МДМ-Банка на Дальнем Востоке, а потом в Уральском регионе.

Игорь Ким отметил: процесс интеграции банков успешно завершен и, таким образом, эта часть моей работы в МДМ Банке выполнена. Считаю правильным решением передать сегодня полномочия новому человеку, который займется развитием банка в ближайшие годы. Желаю Сергею Тимофееву больших профессиональных достижений на посту Генерального директора – Председателя Правления объединенного МДМ Банка.

Олег Вьюгин сказал: В лице Сергея Тимофеева мы имеем специалиста, обладающего разносторонним практическим профессиональным опытом работы в МДМ Банке, который добился высоких производственных результатов и признания со стороны наших клиентов. Совет директоров консолидировано поддержал его кандидатуру как специалиста, способного обеспечить динамичное развитие банка, и согласовал с ним пятилетний контракт Председателя Правления банка.

Сергей Никитович Тимофеев

Родился в 1965 году в г. Владивосток.

Окончил Тихоокеанский государственный экономический университет по специализации «Финансы и кредит» и Приморский институт повышения квалификации и подготовки кадров для государственной службы по специализации «Государственное и муниципальное управление».

Работать в банковской сфере начал в 1994 г. в ОАО «Дальневосточный банк».

С октября 1996 г. по июль 2001 г. возглавлял Управление клиентских отношений и входил в состав Правления ОАО АКБ «Приморье».

В августе 2001 г. был приглашен в ОАО «МДМ-Банк» на должность Управляющего филиалом в г. Владивосток.

В 2008 г. руководил Уральским банком в г. Екатеринбурге.

До приглашения возглавить ОАО «МДМ Банк» С.Тимофеев входил в состав Правления ОАО «РАО Энергетические системы Востока» и являлся заместителем Генерального директора по экономике и финансам ОАО «Дальневосточная энергетическая управляющая компания».

Комментарии

blog comments powered by Disqus