Совет директоров рассмотрел итоги работы ГПБ (ОАО) в 2012 году

19 марта 2013 г. — ОАО «Газпромбанк»

На состоявшемся во вторник заседании Совета директоров рассмотрены итоги работы Газпромбанка за 2012 год.

В ходе обсуждения отмечалось, что Банк обеспечил успешное выполнение всех поставленных задач, продемонстрировав высокие темпы роста бизнеса при сохранении устойчивости и высокого качества своих активов. Темпы роста ГПБ по основным показателям превысили средние темпы по банковской системе, что позволило Банку увеличить долю рынка по ряду ключевых направлений деятельности, в первую очередь, по кредитованию юридических и физических лиц. При этом Газпромбанк сохраняет высокое качество кредитного портфеля, существенно превосходящее показатели конкурентов.

По итогам 2012 года Газпромбанк продолжает занимать лидирующие позиции в банковском секторе России, сохраняя свое место в первой тройке крупнейших банков по основным показателям деятельности, в том числе по размеру капитала, величине активов, объему кредитов небанковскому сектору, привлечению средств.

По итогам рассмотрения представленных материалов Совет директоров принял решение признать итоги работы Газпромбанка в 2012 году удовлетворительными, а финансовый план Группы ГПБ – выполненным.

Комментарии

blog comments powered by Disqus