Сотрудник филиала «Петербургский» банка «ГЛОБЭКС» Дмитрий Пикунов стал золотым медалистом в командном первенстве по бадминтону на Олимпийских играх для ветеранов

22 августа 2013 г. — ЗАО «КБ Глобэксбанк»

Начальник отдела информационных технологий филиала «Петербургский» банка «ГЛОБЭКС» Дмитрий Пикунов стал золотым призером в командном первенстве и серебряным и бронзовым призером в индивидуальном первенстве по бадминтону на World Masters Games в Турине – Олимпийских играх для ветеранов.

Дмитрий не первый раз участвует в соревнованиях высокого уровня. В 2011 году он стал серебряным призером чемпионата России по бадминтону среди ветеранов, был победителем командного чемпионата в Санкт-Петербурге, принимал участие в Чемпионате Европы в Болгарии и в Чемпионате стран Северной Европы (Open Nordic Senior Championship). И вот в этом году из Турина Дмитрий привез три медали – золотую, серебряную и бронзовую!

Однако спортивные рекорды – не единственное достижение Дмитрия. В этом году руководство банка отметило его высокий профессионализм и добросовестную работу, присвоив ему звание «Профессионал года».

World Masters Games являются Олимпийскими играми для ветеранов и считаются важнейшим мировым спортивным событием для спортсменов старше 30 лет. В соревнованиях принимают участие в несколько раз больше спортсменов, чем в летних Олимпийских играх. Первые World Masters Games состоялись в Торонто в 1985 году, а затем Игры принимал Копенгаген, Брисбен, Портленд, Мельбурн, Эдмонтон и, наконец, Сидней в 2009 году. Это грандиозное спортивное событие имеет огромный успех — на первых играх было зарегистрировано 8 300 спортсменов, на последних – 28 000. В Турин приехало 50 тысяч человек, из них более 500 спортсменов из России.

Комментарии

blog comments powered by Disqus