Состоялось очередное заседание Совета Директоров Банка «Возрождение» (ОАО)

2 мая 2014 г. — Банк Возрождение адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Банк «Возрождение» (ОАО) сообщает о состоявшемся очередном заседании Совета Директоров. Большинство вопросов повестки дня состоявшегося заседания было посвящено подготовке и организации проведения годового Общего собрания акционеров Банка, при этом ряд вопросов был предварительно рассмотрен в рамках заседаний Комитета по аудиту и Комитета по кадрам и вознаграждениям.

По итогам заседания Совет Директоров:

В связи с вступлением в силу изменений в законодательные акты Российской Федерации, в том числе в Федеральные законы «О банках и банковской деятельности», «Об акционерных обществах», «О рынке ценных бумаг», Советом Директоров одобрен и вынесен на утверждение годового Общего собрания акционеров проект Изменений, вносимых в Устав Банка «Возрождение» (ОАО).

В соответствии с требованиями, предъявляемыми в целях поддержания акций Банка в Котировальном списке «А» фондовой биржи ЗАО ФБ ММВБ, Комитет по аудиту Банка «Возрождение» (ОАО) ежегодно проводит анализ результатов аудиторской проверки Банка и осуществляет оценку заключений Аудитора Банка по Годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности, подготовленной в соответствии с российскими правилами бухгалтерского учета, и Консолидированной финансовой отчетности, подготовленной в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности. Совет Директоров Банка «Возрождение» (ОАО) в своем решении согласился с оценкой заключения Аудитора, что проведенные процедуры аудита (объем аудита) являлись достаточными для выражения Аудитором мнения о достоверности во всех существенных отношениях Годовой отчетности и Консолидированной финансовой отчетности Банка за 2013 год и включил указанную информацию в качестве материалов к годовому Общему собранию акционеров.

Банк «Возрождение» (ОАО) в целях повышения эффективности корпоративного управления стремится максимально точно следовать рекомендациям Банка России о современных подходах к организации корпоративного управления в кредитных организациях, совершенствовать систему самооценки деятельности Совета Директоров Банка, а также повышать качество процедуры оценки.

Следуя лучшей практике корпоративного управления и в рамках постоянно проводимой в Банке работы по совершенствованию качества корпоративного управления, Банк «Возрождение» (ОАО) проводит ежегодную самооценку деятельности Совета Директоров по нескольким критериям. При этом Банк строго придерживается перечня вопросов для проведения оценки состояния корпоративного управления, доведенных до кредитных организаций Письмом Банка России № 119-Т и Письмом Банка России № 11-Т. В опросе принимают участие все члены Совета Директоров с возможностью внесения предложений по повышению эффективности и качества работы Совета. По результатам, представленным Комитетом по кадрам и вознаграждениям по итогам проведенной самооценки, работа Совета Директоров, избранного годовым Общим собранием акционеров в 2013 году, была признана соответствующей наивысшей оценке.

Комментарии

blog comments powered by Disqus