Состоялось очередное заседание Консультационного совета акционеров

27 марта 2013 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

26 марта 2013 года в Москве состоялось восемнадцатое заседание Консультационного совета акционеров банка ВТБ.

Во встрече приняли участие президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин, первый заместитель президента-председателя правления Василий Титов и заместитель президента-председателя правления банка Герберт Моос. Вместе с топ-менеджерами акционеры обсудили наиболее актуальные вопросы деятельности группы ВТБ.

Андрей Костин рассказал членам КСА о текущей работе ВТБ, подробно остановившись на таких вопросах, как планируемая дополнительная эмиссия акций банка, финансовые показатели деятельности ВТБ и ситуация на Кипре, где функционирует дочерний банк Группы ВТБ — РКБ Кипр. Президент-председатель правления ВТБ подчеркнул: «Итоговое решение кипрских властей не должно оказать негативное влияние на интересы клиентов Группы ВТБ на Кипре. Тем не менее, мы будем внимательно следить за изменением ситуации и, при необходимости, корректировать свою стратегию работы в этом регионе».

Вместе с заместителем президента-председателя правления ВТБ Гербертом Моосом акционеры рассмотрели основные финансовые показатели деятельности группы по итогам 9 месяцев 2012 года. При этом было отмечено, что итоги работы в целом за год, которые будут подведены в апреле, будут не ниже показателей прошлого года. «Несмотря на достаточно сложный год, в условиях сильной волатильности цены акций, банк ВТБ намерен предложить увеличить дивидендные выплаты акционерам», — отметил Герберт Моос.

Акционеры также рассмотрели вопрос об избрании нового состава КСА в 2013 году в связи с истечением 4-летнего срока полномочий членов совета. Подать заявку на участие в выборах в Консультационный совет сможет любой акционер Банка старше 21 года. Планируется, что выборы пройдут в два этапа: сначала Экспертный совет отберет 30 наиболее подходящих по опыту и квалификации кандидатов из числа направивших свои заявки акционеров, а затем пройдет открытое голосование держателей акций ВТБ. Первый заместитель президента-председателя правления ВТБ Василий Титов заявил: «Процедура выборов аналогична технологии избрания первого состава КСА и будет максимально прозрачной. На всех этапах переизбрания совета мы будем максимально полно информировать наших акционеров, используя все имеющиеся возможности».

Следующее заседание КСА запланировано на второй квартал 2013 года.

Комментарии

blog comments powered by Disqus