Состоялось заседание Наблюдательного совета Сбербанка России

12 апреля 2011 г. — Сбербанк России адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

12 апреля 2011 года Наблюдательный совет Сбербанка России рассмотрел вопросы подготовки годового общего собрания акционеров, которое состоится 3 июня 2011 года.

Наблюдательный совет предложил годовому общему собранию акционеров утвердить годовой отчет Сбербанка России за 2010 год и проект Устава банка в новой редакции. Наблюдательный совет утвердил формы и тексты бюллетеней для голосования на собрании акционеров, а также перечень информации, предоставляемой для ознакомления лицам, имеющим право на участие в годовом общем собрании акционеров по итогам 2010 года, и порядок ее предоставления.

На заседании был рассмотрен вопрос об аудиторе банка на 2011 год и первый квартал 2012 года. На утверждение собрания акционеров вынесен вопрос об утверждении аудитором банка ЗАО «ЭРНСТ энд Янг Внешаудит».

По итогам заседания Наблюдательного совета Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф сообщил, что министр экономического развития Эльвира Набиуллина и помощник Президента РФ Аркадий Дворкович отказались от включения в список кандидатов в Наблюдательный совет. «Вышло поручение Президента, они подпадают под категорию лиц, которые до 1 октября должны покинуть совет директоров», – напомнил глава Сбербанка.

Комментарии

blog comments powered by Disqus