Состоялось заседание Наблюдательного совета Сбербанка России

13 апреля 2012 г. — Сбербанк России адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Сбербанк России (SBER, SBERP) сообщает о результатах заседания Наблюдательного совета.

При рассмотрении вопросов подготовки годового общего собрания акционеров, которое состоится 1 июня 2012 года, Наблюдательный совет:

- предложил собранию утвердить годовой отчет ОАО «Сбербанк России» за 2011 год и проект Устава Банка в новой редакции;
- рассмотрел вопрос об аудиторе банка на 2012 год и 1 квартал 2013 года. На утверждение собрания акционеров вынесен вопрос об утверждении аудитором банка ЗАО «Эрнст энд Янг Внешаудит»;
- утвердил форму и текст бюллетеней для голосования на собрании акционеров, а также перечень информации (материалов), предоставляемой для ознакомления лицам, имеющим право на участие в собрании акционеров по итогам 2011 года, и порядок ее предоставления.

«Увеличение числа независимых директоров в составе Наблюдательного совета с трех до семи значительно повысило эффективность его работы», – сообщила по завершении мероприятия заместитель Председателя Правления Сбербанка России Белла Златкис.

В ходе заседания также был заслушан доклад заместителя Председателя Правления Сбербанка России Александра Торбахова о состоянии и перспективах развития розничного бизнеса в Сбербанке. Белла Златкис отметила, что доклад получил высокую оценку членов Наблюдательного совета.

Комментарии

blog comments powered by Disqus