Состоялось заседание Наблюдательного совета Сбербанка России

7 декабря 2011 г. — Сбербанк России адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Состоялось итоговое заседание Наблюдательного совета Сбербанка России в 2011 году. В ходе заседания были рассмотрены вопросы трансформации корпоративно-инвестиционного блока, трансформации операционной функции, кредитования малого бизнеса, утверждения Плана проверок Службы внутреннего контроля, деятельности Комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами, расходов на благотворительность, реализации программы лояльности «Спасибо от Сбербанка».

«Мы получили одобрение Наблюдательного совета по тем вопросам, которые требовали решения», – заявил Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф.

Герман Греф отметил активную работу Комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами. За 2,5 года Комитет провел заседания во всех территориальных банках Сбербанка, кроме Северо-Восточного (г. Магадан). В 2011 году Комитет начал использовать новый формат связи – интернет-трансляцию заседания на странице территориального банка в режиме реального времени для акционеров, которые не могут лично присутствовать на встрече, но могут задать вопрос онлайн. «Мы отмечаем рост доверия наших акционеров к банку, основанный в первую очередь на нашей политике открытости», – сказал глава Сбербанка.

Герман Греф отметил также деятельность Сбербанка по кредитованию малого бизнеса: в частности, беззалоговый кредит «Доверие», выдаваемый через «Кредитную фабрику», благодаря чему срок принятия решения по кредиту не превышает 2 дней. «На сегодняшний день мы выдали 43 тысячи таких кредитов, в том числе в ноябре 2011 года – 14 тысяч, – сообщил Герман Греф. – Мы видим огромный рост спроса на этот инструмент». В настоящее время «Кредитная фабрика» Сбербанка в целом обрабатывает порядка 40 тысяч кредитных заявок в день.

Комментарии

blog comments powered by Disqus