Состоялось заседание Наблюдательного совета ОАО «Россельхозбанк»

21 февраля 2012 г. — ОАО «РоссельхозБанк»

Наблюдательный совет в ходе заседания 20 февраля рассмотрел ряд ключевых вопросов деятельности Россельхозбанка, среди которых доклады о кредитовании в целях реализации Госпрограммы развития сельского хозяйства и совершенствовании региональной сети.

На заседании Наблюдательному совету были представлены итоги работы Россельхозбанка по кредитованию агропромышленного комплекса в целях реализации Госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 гг. Банк занимает лидирующие позиции по объёму предоставляемых кредитов и активно работает во всех регионах страны. За 2008 — 2011 годы в рамках реализации Госпрограммы и региональных программ поддержки АПК было выдано более 1,3 трлн рублей кредитных ресурсов по всем основным направлениям, включая животноводство, растениеводство, пищевую и перерабатывающую промышленность, малые формы хозяйствования. В целях дальнейшего наращивания эффективной кредитной поддержки сельхозтоваропроизводителей Россельхозбанк планирует расширять продуктовую линейку для различных категорий клиентов, обеспечивая финансовое обслуживание всех звеньев производственной цепочки в АПК.

В ходе заседания Наблюдательный совет также рассмотрел вопрос о развитии региональной сети. В 2011 году банком предпринят ряд мер, направленных на повышение эффективности работы региональных подразделений. Уровень охвата территории России достиг 84%.

Комментарии

blog comments powered by Disqus