Состоялось заседание Комитета Наблюдательного совета ВТБ по стратегии и корпоративному управлению

6 сентября 2011 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

2 сентября 2011 года состоялось заседание Комитета Наблюдательного совета по стратегии и корпоративному управлению, в ходе которого был рассмотрен ряд ключевых вопросов, связанных с интеграцией ОАО «ТрансКредитБанк» в группу ВТБ и корпоративным управлением в банке ВТБ, в частности, внедрением института корпоративного секретаря.

По итогам заседания Комитет принял решение одобрить стратегию интеграции ОАО «ТрансКредитБанк» в группу ВТБ на 2011-2013 гг., рекомендовал Наблюдательному совету утвердить Положение о корпоративном секретаре и избрать предлагаемую банком ВТБ кандидатуру на данную должность.

Комитет также поддержал инициативу руководства ВТБ о проведении Наблюдательным советом в 4 квартале 2011 г. оценки практики корпоративного управления и утвердил предложенную методику оценки, составленную в соответствии с рекомендациями Банка России.

"Разработанная стратегия ОАО «ТрансКредитБанк», предусматривающая его полную интеграцию в группу ВТБ до конца 2013 года, будет способствовать укреплению позиций Группы на рынке," - Екатерина Петелина, член правления ВТБ

Екатерина Петелина, член правления банка ВТБ, руководитель департамента стратегии и корпоративного развития отметила: «В рамках заседания был решен ряд стратегических вопросов дальнейшего развития группы ВТБ, способствующих повышению эффективности ее бизнеса.

Уверена, что внедрение института корпоративного секретаря, а также участие членов Наблюдательного совета в оценке системы корпоративного управления позволят нам обеспечить соблюдение лучших международных практик в этой области. В свою очередь, разработанная стратегия ОАО «ТрансКредитБанк», предусматривающая его полную интеграцию в группу ВТБ до конца 2013 года, будет способствовать укреплению позиций Группы на рынке».

Комментарии

blog comments powered by Disqus