Состоялось годовое Общее собрание акционеров банка «Возрождение»

25 июня 2010 г. — Банк Возрождение адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Сегодня состоялось Общее собрание акционеров банка «Возрождение», на котором были подведены итоги работы банка в 2009 году.

Собрание признало удовлетворительными финансовые результаты деятельности банка, утвердив годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность, распределение прибыли и отчет о прибылях и убытках банка «Возрождение» за 2009 год,

Собрание акционеров приняло решение о выплате дивидендов по обыкновенным акциям банка «Возрождение» в размере 5% к номинальной стоимости акции, по привилегированным именным акциям в размере 20% к номинальной стоимости акции. Общая сумма выплачиваемых дивидендов составит около 14,5 млн. рублей.

«В непростых условиях прошлого года наша консервативная стратегия в очередной раз подтвердила свою эффективность. Мы сохранили объем бизнеса за счет высокого уровня ликвидности и качественной клиентской базы и вновь подтвердили репутацию надежного банка, которому можно доверять и в сложные времена», — отметил Председатель Правления банка «Возрождение» Дмитрий Орлов. «В целях обеспечения долгосрочного роста акционерной стоимости банка приоритеты нашей бизнес — стратегии в текущем году не претерпят существенных изменений. Банк продолжит работу над укреплением клиентской базы и планирует по итогам года увеличить кредитный портфель на 15-20%, поддерживая его качество на высоком уровне. По-прежнему в числе наших стратегических приоритетов формирование устойчивого диверсифицированного фондирования за счет привлечения средств частных и корпоративных клиентов», — добавил Дмитрий Орлов.

Учитывая положительные финансовые результаты банка в 2009 году и эффективную работу независимых директоров в составе комитетов и Совета Директоров, собранием было принято решение о выплате вознаграждения членам Совета Директоров.

Общим собранием акционеров банка «Возрождение» были утверждены изменения, вносимые в Устав, а также изменения в Положение об Общем собрании акционеров, Регламент проведения Общего собрания акционеров, Положение о Совете Директоров и Положение об исполнительных органах. Также собранием было утверждено в новой редакции Положение о выплате вознаграждений и компенсаций членам Совета Директоров. Внесение изменений во внутренние документы банка обусловлено изменениями, произошедшими в действующем законодательстве Российской Федерации, регулирующем вопросы деятельности акционерных обществ, кредитных организаций, а также вопросы профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг.

Собрание провело выборы Совета Директоров и Ревизионной комиссии банка «Возрождение», а также приняло решение об одобрении сделок между банком и заинтересованными лицами, которые могут быть совершены на стандартных условиях в период до следующего годового Общего собрания акционеров.

В качестве официального аудитора банка «Возрождение» утверждена компания ЗАО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит».

По окончании Общего собрания акционеров состоялось первое заседание вновь избранного состава Совета Директоров, в который повторно вошли:

* Орлов Дмитрий Львович, Председатель Правления банка «Возрождение» (ОАО);
* Гончарова Людмила Антоновна, заместитель Председателя Правления банка «Возрождение» (ОАО);
* Долгополов Александр Витальевич, заместитель Председателя Правления банка «Возрождение» (ОАО);
* Жигулич Валерий Петрович, Генеральный директор ФНПЦ ОАО «Красногорский завод им. Зверева»;
* Зацепин Николай Степанович, Генеральный директор ЗАО «Можайское оптово-розничное предприятие»;
* Маргания Отар Леонтьевич;
* Мариничев Юрий Михайлович, Председатель Совета Московского регионального союза потребительской кооперации;
* Михалков Никита Сергеевич, кинорежиссер;
* Пансков Владимир Георгиевич, профессор Всероссийского заочного финансово-экономического института;
* Полетаев Юрий Владимирович.

Также в новый состав Совета Директоров впервые были избраны в качестве независимых директоров:

* Хартов Виктор Владимирович, Генеральный конструктор и генеральный директор ФГУП НПО им. С А. Лавочкина;
* Эскиндаров Мухадин Абдурахманович, Ректор ФГОУ ВПО «Финансовая академия при Правительстве Российской Федерации».

По предложению Председателя Правления и основного акционера банка «Возрождение» Орлова Дмитрия Львовича Председателем Совета Директоров был избран Маргания Отар Леонтьевич, являвшийся в течение двух лет членом Комитета по кадрам и вознаграждениям Совета Директоров банка.

По решению Совета Директоров были сформированы Комитет по аудиту и Комитет по кадрам и вознаграждениям, которые возглавили Пансков Владимир Георгиевич и Эскиндаров Мухадин Абдурахманович.
В состав Комитета по аудиту также вошли Зацепин Николай Степанович и Жигулич Валерий Петрович, а в Комитет по кадрам и вознаграждениям – Михалков Никита Сергеевич и Полетаев Юрий Владимирович.

Совет Директоров утвердил план работы на предстоящий год, а также утвердил План мероприятий по совершенствованию корпоративного управления в банке на 2010-2011 гг.

Комментарии

blog comments powered by Disqus