Ситибанк становится мобильным

17 июня 2010 г. — Ситибанк адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Теперь клиенты банка могут безопасно осуществлять банковские операции, используя свои мобильные телефоны.

ЗАО КБ «Ситибанк» объявил о запуске Citi Mobile - мобильной версии Интернет-банка для осуществления банковских операций с помощью мобильного телефона.

Citi Mobile – это мобильная версия системы Интернет-банка Citibank Online, специально разработанная для удобной и безопасной работы на мобильном телефоне. Для использования Citi Mobile не требуется установки специальных программ и приложений, достаточно лишь иметь мобильное устройство с возможностью доступа в интернет.

Баскар Катта, Руководитель розничного подразделения ЗАО КБ «Ситибанк», сказал: «В качестве приоритетной задачи мы рассматриваем обеспечение для своих клиентов безопасности и удобства пользования нашими системами. Citi Mobile – еще один шаг в этом направлении. Мы убеждены, что эта новая платформа получит признание у пользователей благодаря своей функциональности и защищенным возможностям».

Для начала работы в Citi Mobile необходимо набрать в строке браузера мобильного телефона адрес mobile.citibank.ru, а затем ввести имя пользователя и пароль, которые обычно используются для входа в Citibank Online. Никакой личной информации система не запрашивает.

В Citi Mobile клиент получает возможность просмотреть информацию по счетам, включая последние операции по счету; оплатить услуги; осуществить перевод между своими счетами; рублевый перевод клиенту Ситибанка или за пределы Ситибанка; разместить срочный депозит или получить сведения о текущих курсах валют в Ситибанке. В Citi Mobile используются современные эффективные методы для защиты персональной информации при работе в Интернете. Вся информация передается по специальному защищенному SSL-каналу с использованием надежного шифрования. Кроме этого, в системе реализованы дополнительные защитные функции, такие как автоматическое отключение, если клиент остается неактивным в Citi Mobile более 5 минут.

За пользование услугой, а также за переводы внутри Citi Mobile комиссия не взимается.

Citi - ведущая всемирная финансовая компания, которая обслуживает около 200 миллионов клиентских счетов и осуществляет свою деятельность более чем в 140 странах. Через два своих операционных подразделения - Citicorp и Citi Holdings - Citi предоставляет физическим лицам, компаниям, правительствам и институциональным клиентам широкий спектр финансовых продуктов и услуг, включая банковское обслуживание физических лиц и потребительское кредитование, корпоративный и инвестиционный банкинг, брокерские операции с ценными бумагами, а также управление активами состоятельных лиц.

Комментарии

blog comments powered by Disqus