Ситибанк предоставил Россельхозбанку годовой кредит на цели торгового финансирования

8 августа 2011 г. — Ситибанк адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Россельхозбанк и Ситибанк объявили о завершении сделки по предоставлению Россельхозбанку кредита сроком на 1 год на цели торгового финансирования. Кредит предоставлен в российских рублях на сумму, эквивалентную 100 млн долларов США.

За годы успешного сотрудничества с Россельхозбанком Ситибанк стал его значимым партнером в области торгового финансирования, предоставляя подтверждения и финансирование аккредитивов, а также односторонние займы на кредитование внешнеторговых контрактов клиентов Россельхозбанка.

«Это уже четвертая сделка с Ситибанком в области торгового финансирования, начиная с конца 2009 года. Данный факт еще раз демонстрирует прочные деловые связи между нашими банками. Предоставленные средства позволят нам удовлетворить высокий спрос со стороны сельхозпроизводителей и других клиентов Банка на доступные по стоимости кредитные ресурсы», — отметила Виктория Кирина, заместитель председателя правления Россельхозбанка.

«Данная сделка является еще одним важным шагом по углублению взаимодействия между Россельхозбанком и Ситибанком в области торгового финансирования. Мы рады, что Ситибанк выступает партнером в этой знаковой сделке, подтверждая стратегическое сотрудничество между нашими банками. За прошедшие 12 месяцев Ситибанк и Россельхозбанк заключили и реализовали сделок на сумму 245 млн долларов.

Совместная работа таких крупных брендов открывает дополнительные возможности в сфере организации и поддержания торгового финансирования, что безусловно окажет положительный эффект на развитие сельскохозяйственной отрасли России», — сказала Наташа Анселл, руководитель группы по работе с финансовыми институтами и государственным сектором экономики Citi в странах СНГ.

Комментарии

blog comments powered by Disqus