Шестой ежегодный Международный день волонтера Citi: «Потому что нам не все равно!»

25 октября 2011 г. — Ситибанк адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Более 400 сотрудников Citi приняли участие в волонтерских проектах в 11 городах России.

В минувшую субботу около 400 сотрудников Citi в России и СНГ присоединились к 40 000 коллегам из 78 стран мира в рамках шестого ежегодного Международного дня волонтера Citi. В этом году российские добровольцы сконцентрировали свои усилия, среди прочего, на оказании помощи детским учреждениям и домам престарелых.

Сотрудники Ситибанка организовали 22 социальных проекта в каждом из 11 городов, в которых они работают. Так, в Москве была проведена ролевая игра в коррекционном детском доме в селе Колычево, в Раменском доме престарелых были осуществлены ремонтные работы, а в Тропаревском парке убрали и привели в порядок территорию. В центре ранней помощи детям с синдромом Дауна «Даунсайд Ап» прошла спортивная игра с участием волонтеров и родителей детей с синдромом Дауна, благодаря которой сотрудники Ситибанка смогли познакомиться и подружиться с «особыми» семьями и внести свой вклад в процесс социализации детей с трудностями в развитии. В Волгограде в госпитале для ветеранов войны наши волонтеры оборудовали кинозал: теперь одинокие пожилые люди смогут регулярно собираться на целые мероприятия, посвященные просмотру любимых фильмов. Семейные праздники состоялись в детских учреждениях и больнице в Уфе, Рязани, Самаре, Новосибирске, Санкт Петербурге и Нижнем Новгороде. Сотрудники в Казани устроили праздник для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями. Волонтеры посетили приюты для бездомных животных в Москве, Санкт Петербурге, Екатеринбурге и Самаре.

Директор Департамента по связям с общественностью ЗАО КБ «Ситибанк» Денис Денисов сказал: «За шесть лет своего существования эта международная инициатива Citi уже стала доброй традицией в России. Для тех, кто регулярно участвует в волонтерских мероприятиях, – это своеобразный праздник и подведение итогов года. Но еще важнее то, что в ходе таких событий огромное количество людей впервые получают возможность внести свой вклад в оказание помощи нуждающимся».

Международный день волонтера представляет собой кульминацию волонтерского движения Citi и является одним из способов проявить нашу заботу об обществе, в котором мы живем и работаем. Citi – компания с 200-летней традицией волонтерства, активно поддерживающая добровольческую деятельность своих сотрудников.

В рамках Международного дня волонтера помощь была оказана следующим учреждениям:

Москва
- Центр ранней помощи детям с синдромом Дауна «Даунсайд Ап»
- Колычевский детский дом, Одинцовский район Московской области
- Раменский дом престарелых
- Приют для животных «Ласковый зверь»
- Уборка территории Тропаревского парка около интерната для инвалидов

Санкт Петербург
- Школа-интернат № 37
- Приют «Ребенок в опасности»
- Приют для бездомных животных «Ржевка»
- Центр социальной помощи семье и детям

Екатеринбург
- Малоистокский детский дом
- Приют для бездомных животных
- Дом ребенка № 6

Самара
- Приют для животных
- Детский дом инвалидов

Уфа
- Детский дом № 2 для детей с отклонениями в развитии
- Отделение гематологии в детской клинической больнице
Ростов-на-Дону
- Батайский детский дом

Нижний Новгород
- Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Вера»

Волгоград
- Волгоградский областной клинический госпиталь для ветеранов войн

Казань
- Праздник для семей, в которых воспитываются несколько детей-инвалидов

Новосибирск
- Детский дом №15 «Надежда»

Рязань
- Центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям и подросткам

Комментарии

blog comments powered by Disqus