«Сделка Года 2010» проведена при участии Банка

30 июня 2011 г. — ОАО «Банк Санкт-Петербург»

Сделка по торговому финансированию с участием Банка «Санкт-Петербург» признана победителем в номинации «Сделка Года 2010» по версии журнала ‘Trade finance Magazine’.

29 июня в Лондоне состоялась торжественная церемония вручения наград банкам-победителям в номинации «Сделка Года 2010». Данный конкурс проводится ежегодно авторитетным изданием ‘Trade Finance Magazine’. В этом году в число победителей престижного конкурса вошла сделка по торговому финансированию, осуществленная при участии Банка «Санкт-Петербург».

Краткая информация о сделке:
Организатор-кредитор – Landesbank Berlin AG, Германия
Заемщик – один из крупнейших клиентов ОАО “Банк ”Санкт-Петербург”
Сумма сделки – USD 46 млн
Банк-гарант – ОАО «Банк «Санкт-Петербург»
Срок финансирования – 3 года
ЭКА – Export-Import Bank of the United States (US-Exim)
Консультанты – Amco Advisors, Лондон. Великобритания.

Проект удостоен звания «Сделка года 2010», так как является самым крупным в области финансированию поставок товаров из США в Россию за последние 15 лет, в котором участвовал Экспортно-импортный Банк США. Этот банк вместе с банком Landesbank Berlin AG выступили кредиторами для российской компании-заемщика, предоставив кредит на сумму USD 46 млн на 3 года для закупки оборудования для газовой отрасли. Сделка была осуществлена благодаря Банку ”Санкт-Петербург”, который выступил в качестве банка-гаранта по гарантийному соглашению, заключенному между ОАО “Банк ”Санкт-Петербург”, Landesbank Berlin AG и US-Exim Bank для обеспечения исполнения обязательств заемщика перед кредиторами.

Для Банка эта сделка является самой крупной в области торгового финансирования с покрытием экспортно-кредитного агентства. В настоящее время Банк «Санкт-Петербург» ведет активную деятельность в сфере торгового и структурированного финансирования внешнеторговых сделок. Возможность привлечения долгосрочного финансирования способствует скорейшей модернизации оборудования и повышению энергоэффективности промышленности, что, в свою очередь, ведет к усилению конкурентоспособности российских предприятий.

Комментарии

blog comments powered by Disqus