Сбербанк предложил новую комплексную услугу пенсионерам

26 мая 2011 г. — Сбербанк России адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

В рамках программы «Очередей.нет!» Сбербанк предложил новую комплексную услугу пенсионерам: удобный и технологичный сервис с использованием бесплатной банковской карты Сбербанк-Maestro «Социальная». Услуга тиражируется по всем территориальным банкам после успешно реализованного пилотного проекта. Сбербанк выпустил карты для всех своих вкладчиков - пенсионеров 1946 г.р. и моложе, проживающих на всей территории России.

По желанию пенсионеров банк предлагает перевод пенсионных выплат на карту Сбербанк-Maestro «Социальная». С помощью карт Сбербанка пенсионеры могут пользоваться современными банковскими услугами (в числе которых – «Мобильный банк», Сбербанк ОнЛ@йн, возможность совершения операций в банкоматах и платежных терминалах). Сбербанк совместно со своими партнерами разработал программу, благодаря которой держатели карт Сбербанк-Maestro «Социальная» при оплате картой смогут получать скидки в предприятиях торговли и сервиса, ориентированных на реализацию товаров и услуг первой необходимости и повседневного спроса, в том числе в аптечных сетях.

При оформлении карты Сбербанк-Maestro «Социальная» консультанты банка подробно рассказывают клиентам, как воспользоваться всеми возможностями и функционалом карты, а также о точках приема карт к оплате. Работа по повышению финансовой грамотности держателей карт направлена на то, чтобы побудить держателей карт оценить по достоинству удобство и комфортность использования карт в банкоматах и терминалах, а также в торгово-сервисной сети.

«Для нас крайне важно повысить качество клиентского сервиса, – заявил заместитель Председателя Правления Сбербанка России Александр Торбахов. – Мы стремимся предоставить комфортные и технологичные условия обслуживания наиболее уважаемой части наших клиентов – пенсионерам. Теперь пенсионерам не нужно будет стоять в очереди за пенсией, они смогут получить ее в любое удобное время в любом банкомате Сбербанка на всей территории России».

Комментарии

blog comments powered by Disqus