Сбербанк подводит итоги года: август-сентябрь – 2012

15 декабря 2012 г. — Сбербанк России адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Сбербанк продолжает подводить итоги 2012 года, одного из самых успешных за всю 171-летнюю историю банка.

В августе начала работу постоянно действующая краудсорсинговая площадка Сбербанка – www.sberbank21.ru. Площадка предназначена для решения бизнес-задач, важных для банка и его клиентов, и доступна всем пользователям интернета. Кроме того, она предусматривает формирование профессиональных сообществ, в которых подразделения Сбербанка размещают целевые запросы на решение актуальных проблем.

В сентябре Сбербанк провел SPO, которое стало крупнейшей приватизационной сделкой в России и одним из крупнейших публичных предложений 2012 года в мире. «Если верят в нас, значит, верят в Россию», - заявил Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф. В сентябре же Сбербанк закрыл сделку по приобретению DenizBank. Это приобретение стало крупнейшим за всю 170-летнюю историю Сбербанка.

Кроме того, в сентябре Сбербанк и BNP Paribas Personal Finance объявили об успешном завершении сделки по созданию совместного банка на рынке кредитования в точках продаж в России. Благодаря созданию совместного банка Сбербанк вышел на единственный значимый сегмент банковского рынка России, в котором до этого не присутствовал.

Комментарии

blog comments powered by Disqus