Сбербанк России выпустил свой первый Отчёт о корпоративной социальной ответственности

3 июня 2011 г. — Сбербанк России адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

В ходе годового общего собрания акционеров Сбербанка России Сбербанк представил свой первый Отчет о корпоративной социальной ответственности. Отчёт о корпоративной социальной ответственности (КСО) Сбербанка подготовлен в соответствии с международным стандартом GRI (Global Reporting Initiative) и соответствует уровню применения «С». В Отчёте используются данные отчётности банка по МСФО за 2010 год.

В своей деятельности Сбербанк стремится к достижению финансовых и нефинансовых целей на принципах ответственного ведения бизнеса. Отчёт о КСО отражает связь между Миссией банка, Стратегией развития до 2014 года и корпоративной социальной ответственностью. В нем впервые собрана вместе ключевая информация о деятельности банка с точки зрения развития гармоничных отношений со всеми взаимодействующими с банком сторонами: клиентами, сотрудниками, государством и обществом, а также акционерами и инвесторами. В рамках Отчёта раскрывается количественная и качественная информация о деятельности Сбербанка в области корпоративной ответственности.

Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф заявил: «Сбербанк — это компания, которая глубоко интегрирована в российскую экономику и общество. Масштабы этой интеграции определяют степень нашей ответственности перед нашими клиентами, акционерами, сотрудниками и страной в целом. Все, что мы делаем, прямо или косвенно отражается на них. И наоборот, все изменения, которые происходят в экономике или социальной среде, являются мощными стимулами для изменений в банке».

Сбербанк стремится к социально-ответственному развитию своего бизнеса и планирует осуществлять выпуск отчётности в области КСО на регулярной основе.

Комментарии

blog comments powered by Disqus