Сбербанк России удостоен международных наград Deutsche Bank

25 июня 2010 г. — Сбербанк России адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Делегация Deutsche Bank AG (Германия) вручила Сбербанку России очередные награды «За достижение высокого качества форматирования платежей в сквозном автоматическом режиме в долларах США в 2009 году» (2009 USD STP Excellence Award) и «За достижение высокого качества форматирования платежей в сквозном автоматическом режиме в евро в 2009 году» (2009 EUR STP Excellence Award).

Deutsche Bank присуждает указанные награды своим банкам-корреспондентам на основании ежегодного анализа данных о количестве осуществленных ими платежей в долларах США и евро, обработка которых прошла в сквозном автоматическом режиме (STP), т. е. без всякого ручного вмешательства.

Режим сквозной автоматической обработки является наиболее быстрым, эффективным и экономичным способом обработки и передачи платежа по назначению, при котором требуется минимум финансовых, трудовых и временных затрат, что наиболее полно отвечает интересам клиентов. При этом банк – отправитель должен соблюсти целый комплекс технологических требований, предъявляемых к форматам и структуре платежных документов.

Уровень платежей STP, достигнутый Сбербанком России в 2009 году, составил 99,7% по счету в долларах США в Deutsche Bank Trust Company Americas (США) и 97,3% по счету в евро в Deutsche Bank AG (Германия), что является одним из лучших показателей среди банков-корреспондентов Deutsche Bank не только в России, но и во всем мире.

В предыдущие годы Deutsche Bank также неоднократно отмечал Сбербанк России аналогичными наградами за высокое качество форматирования платежей в долларах США и евро.

Комментарии

blog comments powered by Disqus