Сбербанк России начинает проводить операции на внебиржевом рынке

1 марта 2011 г. — Сбербанк России адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

ОАО «Сбербанк России» (РТС: SBER, ММВБ: SBER03) в дополнение к проведению сделок на ведущих российских биржевых площадках в рамках «Условий предоставления брокерских услуг ОАО «Сбербанк России» начинает осуществлять операции на внебиржевом рынке.

Услугой предусмотрено проведение операций с широким спектром ценных бумаг, включающих облигации внешнего облигационного займа РФ, корпоративные еврооблигации и иностранные государственные облигации, акции (паи) иностранных инвестиционных фондов, обращающиеся на биржах (ETF – exchange traded fund), а также депозитарные расписки (ADR/GDR). Услуга оказывается только юридическим и физическим лицам, признанным Сбербанком России «Квалифицированными инвесторами».

Подробный перечень ценных бумаг для внебиржевой торговли и список точек продаж, где можно подключиться к новой услуге, размещены на сайте ОАО «Сбербанк России» в разделе «Брокерские услуги».

Андрей Голиков, Вице-президент – Директор Департамента казначейских операций и финансовых рынков отметил: «Сбербанк, как клиентоориентированная компания, вводит новые инвестиционные продукты, рассчитанные не только на широкую аудиторию, как, например, ПИФы нашей собственной управляющей компании, но и на опытную категорию клиентов – квалифицированных инвесторов. В рамках оказания услуг по проведению операций с инструментами внебиржевого рынка мы начинаем предоставлять новые возможности для работы на зарубежных рынках. В частности, одно из важных преимуществ, которые получают инвесторы, – это диверсификация портфелей по большому набору параметров: по классам активов, валюте, кредитному качеству и стране эмитента».

Комментарии

blog comments powered by Disqus