Сбербанк России и г-н Раджат Гупта сообщают об изменении формата своего сотрудничества

3 июня 2010 г. — Сбербанк России адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Сбербанк России и г-н Раджат Гупта сообщают об изменении формата своего сотрудничества. В соответствии с достигнутыми договоренностями г-н Гупта, имея обширный опыт в сфере стратегического развития и международных деловых связей, продолжит вносить свой вклад в процветание Сбербанка в качестве советника Правления банка по стратегии. В связи с этим г-н Гупта снимает свою кандидатуру с голосования по выбору членов Наблюдательного Совета Сбербанка на годовом общем собрании акционеров 4 июня 2010 года.

Данное изменение формата сотрудничества обеспечит большую эффективность с точки зрения логистики и лучшей концентрации на стратегических приоритетах Сбербанка. Необходимость длительных перелетов для присутствия на заседаниях Наблюдательного Совета Банка, график проведения которых часто изменяется, в большинстве случаев делает невозможным личное присутствие на них г-на Гупты, в то время как участие в заседаниях посредством конференц-связи на практике не всегда обеспечивает должную эффективность. Проведя совместные консультации, стороны пришли к выводу, что прямое взаимодействие по конкретным задачам и проектам позволит добиться максимальных результатов от сотрудничества.

Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф отметил: «Мы благодарны г-ну Гупте за его вклад в стратегическое развитие Сбербанка и надеемся, что в новом формате наше сотрудничество будет еще плодотворнее».

Г-н Раджат Гупта заявил: «Сбербанк вписывает новую страницу в историю стратегического подхода к развитию банковского бизнеса и с профессиональной точки зрения прямое участие в процессе преобразований такого масштаба это уникальная возможность. Я продолжу прилагать все усилия для содействия команде Сбербанка в достижении амбициозных задач развития».

Комментарии

blog comments powered by Disqus