Сбербанк России и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ проводят Международную олимпиаду по управлению банком

14 сентября 2011 г. — Сбербанк России адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Сбербанк и РАНХиГС при Президенте РФ организуют Международную студенческую олимпиаду по управлению коммерческим банком «Banks Battle» («Битва Банков»). Сбербанк выступает генеральным партнером проекта.

Олимпиада проводится второй год подряд. В прошлом сезоне участниками соревнования стали более 4000 студентов из ведущих вузов 4-х стран: России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

В ходе компьютерной деловой игры моделируется процесс управления коммерческим банком в условиях виртуальной экономической среды. Программа обеспечивает равные условия участия для всех команд и беспристрастность оценки качества управления банком.

В ходе Олимпиады студенты России, Украины, Казахстана и Беларуси получат возможность стать топ-менеджерами виртуальных банков и управлять ими на протяжении 4-х игровых лет. Командам из 3-4 человек предстоит разработать и последовательно реализовать свою конкурентную стратегию – принимать управленческие решения и анализировать полученные финансовые результаты.

Отборочный этап будет проходить через Интернет, после чего лучшие команды сразятся между собой в очных полуфиналах, которые пройдут на базе территориальных банков Сбербанка. 10 лучших студенческих команд СНГ встретятся в конце ноября 2011 г. в Москве, чтобы определить команду-победителя Международной студенческой олимпиады по управлению коммерческим банком.

Для команды – победителя Олимпиады будет организована учебная стажировка в финансово – банковском секторе Гонконга. Команды – призеры примут участие в образовательных программах в гг. Москве и Санкт – Петербурге.

«Инвестирование в образование и науку является важнейшим направлением деятельности Сбербанка», – заявил Заместитель Председателя Правления Сбербанка России Сергей Горьков.

Принять участие в Олимпиаде «Banks Battle» могут студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры до 25 лет. Зарегистрировать свою команду до 21 сентября можно на сайте www.banksbattle.ru.

Комментарии

blog comments powered by Disqus