Сбербанк России и Mechel Trading AG подписали кредитный договор на 130 млн долларов США

10 ноября 2011 г. — Сбербанк России адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Сбербанк России (РТС: SBER, ММВБ: SBER03) и ОАО «Мечел» (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщают о заключении долгосрочного рамочного соглашения о предоставлении кредита компании Mechel Trading AG.

Сбербанк России открыл Mechel Trading AG рамочную кредитную линию на общую сумму 130 млн долларов США на срок 3 года с предоставлением в рамках нее отдельных кредитных линий сроком до 1 года. Поручителями по данному соглашению выступили ОАО «Мечел» и ОАО «Челябинский металлургический комбинат».

«За длительную историю сотрудничества Сбербанка России и группы «Мечел» выстроились прочные партнерские отношения. Достигнутое соглашение о финансировании Mechel Trading AG демонстрирует наши планы по развитию долгосрочного сотрудничества с группой «Мечел» как на российском, так и иностранном рынках», – комментирует Татьяна Сахарова, Управляющий директор – начальник Управления кредитования и проектного финансирования Департамента по работе с крупнейшими клиентами Сбербанка России.

«У российских предприятий Группы «Мечел» сложились хорошие и крепкие отношения с нашим долгосрочным партнером Сбербанком России. Получение данной кредитной линии расширяет наше сотрудничество, в котором теперь принимают участие и зарубежные предприятия Группы «Мечел». Несмотря на текущую волатильность финансовых рынков, нам удалось договориться о финансировании на привлекательных условиях, что свидетельствует о качестве наших партнерских отношений и высоком уровне доверия к компании. Полученные средства будут направлены на финансирование текущей деятельности Mechel Trading AG, в том числе на предэкспортное финансирование», – отметил старший вице-президент по финансам ОАО «Мечел» Станислав Площенко.

Комментарии

blog comments powered by Disqus