Сбербанк России и Фонд содействия реформированию ЖКХ заключили соглашения с четырьмя субъектами РФ по созданию региональных систем капитального ремонта многоквартирных домов

16 сентября 2011 г. — Сбербанк России адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

В рамках работы Х Юбилейного международного инвестиционного форума в г. Сочи подписаны Соглашения о сотрудничестве между ОАО «Сбербанк России», государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию ЖКХ (Фонд “ЖКХ”), с Республикой Башкортостан, Краснодарским краем, Мурманской и Ярославской областями по вопросу создания региональных систем капитального ремонта многоквартирных домов (МКД).

От ОАО “Сбербанк России” Соглашения были подписаны Президентом, Председателем Правления ОАО “Сбербанк России” Г.О. Грефом, от Фонда “ЖКХ” – Генеральным директором Фонда “ЖКХ” К.Г. Цициным, от Республики Башкортостан - Президентом Республики Башкортостан Р.З. Хамитовым, от Краснодарского края – Главой администрации (Губернатором) А.Н. Ткачевым, от Мурманской области - Губернатором Мурманской области Д.В. Дмитриенко, от Ярославской области - Губернатором Ярославской области С.А. Вахруковым.

В 2011 году Сбербанк утвердил «Концепцию участия ОАО «Сбербанк России» в проекте модернизации и реформирования жилищно-коммунального хозяйства», в которой закреплены основные направления инвестиционной деятельности банка в сфере ЖКХ на 2011 - 2020 г. г. Одним из первых шагов в реализации «Концепции» стало подписание вышеуказанных Соглашений, основными целями которых являются взаимодействие участников при создании региональных систем капитального ремонта МКД для привлечения финансовых ресурсов в эту сферу, уменьшения недоремонта жилых домов, обеспечение комфортного уровня проживания граждан, а также использование новейших информационных технологий, том числе “Универсальной электронной карты”, в качестве платежного средства и инструмента доступа к информационным ресурсам (контроль за накоплением собственниками жилых помещений средств на капитальный ремонт МКД, очередности проведения капитального ремонта и т.д.).

Соглашения закрепят сотрудничество, направленное на создание и развитие региональных систем капитального ремонта МКД на территории Республики Башкортостан, Краснодарского края, Ярославской и Мурманской областей, что в свою очередь позволит привлечь более 20 млрд. рублей инвестиций для выполнения работ по капитальному ремонту.

Комментарии

blog comments powered by Disqus