Сбербанк России и Евразийский банк развития подписали кредитный договор с ОАО «Беларуськалий» на общую сумму один миллиард долларов
18 ноября 2011 г. — Сбербанк России адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Организатором, агентом и агентом по обеспечению кредита выступил Сбербанк России. Средства представляются на финансирование общекорпоративных целей ОАО «Беларуськалий».
«Этот кредит – крупнейшая сделка Сбербанка, реализованная для резидента Республики Беларусь, – отметил Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф. – Для нас крайне важно, что заемщиком выступает ОАО «Беларуськалий» – одно из лучших предприятий республики в плане кредитоспособности и финансовой устойчивости. Мы уверены, что финансирование предприятия приведет к укреплению макроэкономической ситуации в стране и дальнейшему притоку капитала и инвестиций в Республику Беларусь».
«Участие в данном проекте рассматривается нами в контексте стратегических целей Банка по содействию устойчивому росту, модернизации и повышению конкурентоспособности экономики государств-участников ЕАБР, – подчеркивает Председатель Правления Банка Игорь Финогенов. – Кроме того, при реализации проекта достигается существенный интеграционный эффект, ведь продукция Беларуськалия поставляется более чем 50 стран мира, включая страны-участницы ЕАБР».