Сбербанк России и Ассоциация индустриальных парков заключили Соглашение о сотрудничестве

16 апреля 2012 г. — Сбербанк России адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Сбербанк России и Ассоциация индустриальных парков России заключили Соглашение о сотрудничестве.

Соглашение подписали заместитель Председателя Правления Сбербанка России Андрей Донских и Председатель Правления Ассоциации индустриальных парков Максим Иванов.

Стороны договорились выступать долгосрочными партнерами в сфере развития отрасли индустриальных парков России, в том числе создавать инфраструктурные и финансовые условия для привлечения прямых инвестиций в производственные проекты по строительству и поддержанию работоспособности индустриальных (промышленных) парков.

Сбербанк и Ассоциация индустриальных парков объединят усилия в решении таких вопросов, как определение мер поддержки и стимулирования развития индустриальных парков, разработка специализированных финансовых инструментов и банковских продуктов для индустриальных (промышленных) парков и их резидентов, учитывая стандарты, методические рекомендации Ассоциации и тенденции развития отрасли индустриальных парков России.

«В рамках концепции развития среднего и крупного бизнеса в Сбербанке уделяется особое внимание индустриально-инновационному развитию компаний. Безусловно, что центрами инвестиционного благоприятствования и экономического роста производства являются индустриальные парки, – отметил заместитель Председателя Правления Сбербанка России Андрей Донских. – Сотрудничество Сбербанка с Ассоциацией позволит повысить качество проектной работы по созданию новых и модернизации действующих производственных комплексов. Кроме того, оно будет способствовать стимулированию спроса на банковские продукты в сфере промышленного строительства и на услуги индустриальных парков России со стороны международного бизнес-сообщества».

«Подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве со Сбербанком России представляет собой крайне важную веху на пути развития инвестиционных процессов в области индустриальных и инфраструктурных проектов, – отметил Председатель Правления Ассоциации индустриальных парков Максим Иванов. – Впервые у компаний, развивающих промышленные проекты в России, появилась возможность воспользоваться специально созданными финансовыми продуктами и инструментами от одной из крупнейших мировых корпораций, крупнейшего банка России – Сбербанка России. Без сомнения, подписанное соглашение придаст новый импульс развитию современных промышленных производств в Российской Федерации».

Комментарии

blog comments powered by Disqus