Саровбизнесбанк вошел в тройку лидеров по популярности среди нижегородцев

16 августа 2013 г. — ОАО «АКБ «САРОВБИЗНЕСБАНК»

Независимое рейтинговое агентство «А+» провело опрос нижегородцев и составило рейтинг клиентоориентированности банков, выяснив, какие банки наиболее популярны у жителей Нижнего Новгорода, а также что важно для нижегородцев как для клиентов в банковском обслуживании.

Примечательно, что ОАО «АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК» при ответе на вопросы «Услугами какого банка Вы чаще всего пользуетесь?» и «Обслуживание в каком банке Вам понравилось больше всего?», единственный из самостоятельных нижегородских банков оказался в тройке лидеров наряду с крупными федеральными банками. Среди множества представленных в регионе банков (более сотни – по данным на 1 апреля 2013 года) услугами Саровбизнесбанка пользуются 12,6% опрошенных, а 12,8% нижегородцев отмечают его именно за качество обслуживания. С небольшим отрывом по цифрам впереди в результатах опроса оказались только два крупных федеральных банка. Среди критериев, повлиявших на их выбор финансового учреждения, респонденты называли доступность (расположен рядом с домом или с работой, максимальное число отделений в городе), наличие большого количества банкоматов и доверие к банку.

При этом, самыми главными в своем выборе любого банка для обслуживания горожане считают два критерия: удобство расположения отделения банка и его банкоматов (об этом сказали 37,8% опрошенных) и скорость обслуживания и отсутствие очередей (35%). Надеются встретить в банке вежливых сотрудников 15,4% респондентов, доступную информацию – 10,3%. В целом опрос показал, что банковский рынок Нижнего Новгорода его жители оценивают как динамично развивающийся, радуются приходу в банки привлекательного европейского уровня обслуживания и желают увидеть в банковских предложениях столь же привлекательные кредитные проценты.

Комментарии

blog comments powered by Disqus