СКБ-банк – среди самых упоминаемых в СМИ банков страны

11 марта 2012 г. — СКБ банк адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Накануне был опубликован очередной рейтинг упоминаемости российских банков в СМИ, составленный по итогам мониторинга системы СКАН-Интерфакс за 2011 год. Как отмечают авторы рейтинга, минувший год оказался весьма плодотворным не только для банковского бизнеса как такового, но и с точки зрения внимания к нему со стороны СМИ. В банковском секторе происходило много значимых корпоративных событий. И даже кризис мировых финансов отчасти стал поводом для роста упоминаемости банков в СМИ. Представители банков были главными комментаторами состояния мировых финансов и давали разнообразные прогнозы на будущее.

В итоге за весь 2011 год количество упоминаний ведущих российских банков, как показывает рейтинг, составленный на основе базы данных СКАН, увеличилось на 30% к 2010 году. В рейтинге участвуют преимущественно банки Москвы и Петербурга. Одним из немногих региональных банков, вошедших в рейтинг, стал СКБ-банк, занявший 27 место. В 2011 году системой СКАН было зафиксировано 2263 упоминания о банке. Этот результат значительно превосходит показатели многих крупных федеральных банков.

Рейтинг упоминаемости составлен на основе информационной базы СКАН, в которой собраны более 4000 источников информации: газет, журналов, информагентств, теле- и радио программ, интернет-СМИ, выходящих в России и СНГ, блогов в социальных сетях. Одна статья считается в СКАНе как одно упоминание объекта, вне зависимости от числа его упоминаний в статье.

Комментарии

blog comments powered by Disqus