Ростовский филиал Банка Москвы отмечает 15-летие работы

10 июля 2013 г. — Банк Москвы, адреса отделений, телефоны, кредиты, вклады

Филиал Банка Москвы в Ростове-на-Дону был открыт 10 июля 1998 года.

Ростовский филиал стал одним из первых, открытых банком в регионах. За 15 лет работы на рынке финансовых услуг Ростовской области филиал Банка зарекомендовал себя как надежный финансовый партнер жителей, предприятий и Правительства области.

В течение 15 лет Ростовский филиал демонстрирует устойчивый рост клиентской и ресурсной базы, банк расширил свое присутствие в хозяйственном комплексе области, открыв дополнительные офисы в экономических центрах области — городах Азове и Таганроге.

Новый стимул для дальнейшего развития Ростовский филиал Банка Москвы получил с вхождением в Группу ВТБ в 2011 году. Так, по итогам I полугодия 2013 год совокупный кредитный портфель Ростовского филиала увеличился на 30% и превысил 4,5 млрд рублей.

В 2012 годe губернатор Ростовской области Василий Голубев и Президент — Председатель Правления Банка Москвы Михаил Кузовлев подписали Соглашение о сотрудничестве между Правительством Ростовской области и ОАО «Банк Москвы» с целью социально-экономического развития региона. Соглашением определены следующие направления сотрудничества: реализация национальных программ, проведение государственных закупок в электронном виде, развитие кредитования юридических и физических лиц, осуществление проектов реформирования ЖКХ, разработка совместных инвестиционных программ, привлечение частных российских и иностранных инвестиций в область.

В рамках новой стратегии развития Банк делает упор на сотрудничество с предприятиями малого и среднего бизнеса. В планах на 2013 год в этом направлении увеличение объема кредитования не менее чем в 2 раза, а также развитие сотрудничества с муниципальным и региональным хозяйством. По итогам I полугодия кредитный портфель филиала по среднему и малому бизнесу (предприятия с объемом годовой выручки до 10 млрд руб.) увеличился почти в 1,5 раза — до 2,2 млрд руб. Это стало возможным благодаря внедрению новой модели продаж, позволяющей сократить сроки принятия решений по предоставлению кредитных средств корпоративным клиентам.

Одним из приоритетных направлений работы офисов Банка Москвы в регионах является розничный бизнес. Объем привлеченных средств физических лиц Банка в Ростовском филиале по итогам работы 6 месяцев 2013 года вырос на 4%, кредитный розничный портфель вырос на 17% и составил 2.46 млрд рублей.

На 1 июля 2013 года Ростовским филиалом выпущено 6336 зарплатных карт, сотрудники многих предприятий Ростова-на-Дону, Таганрога и Азова получают зарплату по пластиковым картам Банка Москвы.

Банкоматная сеть Банка Москвы в Ростовской области представлена 21 банкоматом. Напомним, что в 2011 году состоялось объединение банкоматных сетей Банка Москвы, ТрансКредитБанка и ВТБ24 на всей территории России. В банкоматах Группы отменены комиссии за снятие собственных наличных средств с пластиковых карт, а также действовавшие ранее ограничения по операциям выдачи наличных. Сеть банкоматов Группы ВТБ в регионе насчитывает 145 устройств.

Комментарии

blog comments powered by Disqus