Россия и Польша: соседи – партнеры – инвесторы

11 июля 2013 г. — ЮниКредит Банк адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Министерство иностранных дел Республики Польша и Европейский финансовый конгресс выступили с инициативой о проведении до 2016 года важнейшей серии встреч представителей бизнеса, науки и политики в рамках Форума «Диалог и бизнес: Польша и Россия».

Главная цель - укрепление позиций Польши в качестве активного сторонника политики добрососедства ЕС.

По замыслу организаторов, Форум должен стать площадкой для открытых переговоров между представителями бизнеса и власти двух стран. Российско-польские встречи будут проходить регулярно, 2 раза в год, в г. Сопот (в рамках поддержки Европейского финансового конгресса) и в г. Калининграде.

В этом году пленарные сессии в рамках Форума «Диалог и бизнес: Польша и Россия», состоялись 26—27 июня в Сопоте и прошли под лозунгом «Сосед – Партнер – Инвестор». Участники поделились знаниями передовых технологий в сфере инвестирования, строительства инфраструктуры, организации безопасности в рамках подготовки России к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Также в повестку дня российско-польского Форума были включены вопросы по финансовой безопасности внешнеэкономических сделок, интернационализации бизнеса и опыт организации, коммерческого сопровождения и реализации концепции международных спортивных мероприятий. Российской стороне был интересен опыт Польши в организации Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Обсуждения, дискуссионные клубы и пленарные сессии в рамках Форума посетили многочисленные представители бизнеса, федеральных органов власти и местных органов самоуправления двух стран.

Большой интерес вызвала пленарная сессия «Вопросы финансовых инструментов и финансовой безопасности внешнеэкономических сделок», модератором которой стал член Наблюдательного совета «Банк Пекао С.А.» Павел Дангель. Среди участников дискуссии: Карло Марини, Исполнительный вице-президент и Глава управления международных клиентов UniCredit SpA, Анджей Копырский, Заместитель председателя Правления Bank Pekao, и Юлия Петрова, Директор департамента транзакционных банковских услуг ЗАО ЮниКредит Банк.

В рамках российско-польского диалога эксперты из ЮниКредит познакомили всех участников с проектами, которые способствуют развитию партнерских экономических отношений между польскими и российскими бизнесменами, представили полный спектр возможностей использования финансовых инструментов для хеджирования сделок между деловыми партнерами из разных стран.

По итогам дискуссий и встреч Европейского финансового конгресса будут представлены рекомендации. Они содержат практические решения для бизнеса и власти в тех сферах, которые обеспечивают экономическое развитие Европейского союза в целом и Польши в частности. Рекомендации разработаны с учетом общих интересов, консультационную помощь в их реализации оказывают авторитетные эксперты и информационно поддерживают СМИ.

Комментарии

blog comments powered by Disqus