Россельхозбанк включил организации Центросоюза в кредитные программы по финансированию сезонных полевых работ

28 февраля 2011 г. — ОАО «РоссельхозБанк»

ОАО «Россельхозбанк» расширил список получателей целевых кредитов на сезонные полевые работы, включив в него Центральный союз потребительских кооперативов России (Центросоюз России). Такое решение приняло Правление Банка для обеспечения большей доступности кредитных средств для российских аграриев и, в первую очередь, для малого и среднего бизнеса.

Условия кредитования сезонных полевых работ дополнены таким направлением, как кредитование организаций потребительской кооперации системы Центросоюза России на приобретение семенного и посадочного материала. Таким образом, в Банке условия выдачи кредитов на проведение сезонных полевых работ распространяются не только на сельскохозяйственных товаропроизводителей, но и на организации потребительской кооперации, что позволит более эффективно кредитоваться малым и средним заемщикам, не имеющим необходимой залоговой базы.

Обеспечение благоприятных условий кредитования малого и среднего бизнеса является одним из приоритетных направлений деятельности банка. В этом году банк уже неоднократно снижал процентные ставки по кредитам и значительно упростил условия предоставления кредитных средств, а также сократил время рассмотрения кредитных заявок.

Комментарии

blog comments powered by Disqus