Россельхозбанк увеличит финансирование северных территорий

16 мая 2012 г. — ОАО «РоссельхозБанк»

Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев и Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Наталья Комарова подписали Соглашение о взаимодействии. Документ направлен на реализацию Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 — 2012 годы.

В рамках соглашения стороны намерены содействовать устойчивому развитию муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа, повышению занятости и уровня жизни граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.
Для решения этих задач Россельхозбанк планирует увеличить кредитные вложения в агропромышленный комплекс округа. Банк будет расширять линейку кредитных продуктов, направленных на финансовую поддержку различных форм деятельности на селе: туризма, торговли, народных промыслов и ремёсел, заготовки и переработки дикорастущих плодов, ягод, лекарственных растений.

Со своей стороны Правительство Ханты-Мансийского автономного округа обеспечит реализацию мероприятий по развитию сельского хозяйства в рамках Государственной программы. Предприятиям АПК и сельским жителям из регионального бюджета будут выделяться средства для возмещения затрат на уплату процентов по кредитам.

Комментарии

blog comments powered by Disqus