Россельхозбанк совместно с руководством Чувашии проведут мероприятия по развитию кредитования малого и среднего бизнеса

21 февраля 2011 г. — ОАО «РоссельхозБанк»

Россельхозбанк совместно с руководством Чувашии проведут мероприятия по развитию кредитования малого и среднего бизнеса республики. Об этом договорились в ходе рабочей встречи в Москве 18 февраля Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев и Президент Республики Чувашия Михаил Игнатьев. «Политика банка направлена на активное кредитование малых форм хозяйствования на селе, мы видим это как одну из точек роста», — отметил Д. Патрушев.

В ходе встречи был затронут вопрос подготовки к весенним посевным работам. М. Игнатьев подтвердил активное участие Чувашского филиала ОАО «Россельхозбанк» в кредитовании весенних полевых работ и выразил удовлетворение тем, что филиал банка в Чувашии отмечен в пятерке лучших.

За время своей работы в Чувашский филиал ОАО «Россельхозбанк» обеспечил экономику республики кредитами в сумме 17 млрд. рублей. В Чувашии работает 21 дополнительный офис Банка. Размер кредитного портфеля филиала на 1 января 2011 года составил 6 млрд. руб., увеличившись по сравнению с результатами предыдущего года на 8,5%.

Напомним, что в октябре 2010 года состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между ОАО «Россельхозбанк» и Кабинетом Министров Чувашии по реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. В рамках этого соглашения осуществляются совместные программы финансирования и кредитования сельхозтоваропроизводителей, развития малого бизнеса, а также программы финансового оздоровления и реструктуризации задолженности организаций агропромышленного комплекса.

Комментарии

blog comments powered by Disqus