Россельхозбанк снизил ставку по кредиту на газификацию жилья

16 ноября 2011 г. — ОАО «РоссельхозБанк»

Содействуя развитию газификации сельских территорий страны, Россельхозбанк установил новую пониженную ставку по кредитам физическим лицам на газификацию жилья — от 12% в год. Заёмные средства граждане могут привлекать для приобретения необходимого оборудования и оплаты всего комплекса работ по подключению к сетям газоснабжения.

Газификация жилья в сельской местности способствует повышению качества жизни населения и является отражением общего уровня социально-экономического развития сельских территорий.

Способствуя эффективному решению этих задач, Россельхозбанк улучшил условия предоставления кредитов на газификацию жилья, что позволит расширить возможности сельских жителей в подключении газоснабжения.

Процентная ставка по кредиту снижена на 2,5% и теперь составляет от 12% в год. При этом, отдельным категориям граждан предоставляются субсидии для уплаты процентов по кредитам.
Максимальная сумма кредита — до 300 тысяч рублей.

Средства могут быть направлены не только на приобретение газового котла и другого оборудования, но и для оплаты всех необходимых работ по подключению дома к сетям газоснабжения: разработку проекта, прокладку газопровода, приобретение и монтаж газового оборудования.

Кредит выдаётся на достаточно длительный срок — до 5 лет. Кредиты предоставляются гражданам в возрасте от 18 при условии, что окончательный срок возврата кредита по договору наступает до исполнения заёмщику 65 лет.

В качестве обеспечения по кредиту Россельхозбанк принимает поручительства физических или юридических лиц, а также залог различных видов имущества, в том числе приобретенного газового оборудования.

Россельхозбанк предоставляет кредитную поддержку гражданам для газификации жилья по всей стране. Портфель кредитов, выданных банком на эти цели на 1 ноября 2011г. составил 304,12 млн. рублей.

Комментарии

blog comments powered by Disqus