Россельхозбанк развивает кредитование малого бизнеса

1 сентября 2011 г. — ОАО «РоссельхозБанк»

Россельхозбанк расширяет продуктовую линейку для малого бизнеса. Наряду с уже входящими в неё специализированными продуктами разработаны и введены в действие типовые предложения, объединившие самые привлекательные для субъектов малого предпринимательства ключевые параметры: возможность кредитования на любые цели, невысокие процентные ставки, индивидуальный график платежей, увеличенные сроки кредитования.

Всего введено в действие восемь новых кредитных продуктов, из которых пять разработаны специально для сельскохозяйственных потребительских и сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов.

Большинство новых продуктов предназначены для выдачи кредитных средств, как на текущие, так и на инвестиционные цели. По кредитам установлены привлекательные процентные ставки: от 8-14% годовых в зависимости от срока кредитования.

Учтены технологические особенности хозяйственной деятельности малых предприятий, в частности, фактор сезонности. Новые продукты дают возможность установления для заёмщиков индивидуального графика платежей и льготного периода по погашению основного долга.
Каждый из продуктов, помимо этого, обладает отдельными преимуществами.

Например, кредит «Беззалоговый» позволяет привлекать заёмные средства до 1 млн рублей без имущественного обеспечения на срок кредитования — до 3 лет.

По программе «Надёжный клиент» кредитные средства в объёме до 3 млн рублей выдаются на срок до 2 лет (на текущие цели) — 5 лет (на инвестиционные цели) Также есть возможность получения кредита без залога.

Комментируя запуск новых продуктов директор Департамента развития малого бизнеса Россельхозбанка Ирина Танькова отметила: «В силу своей специфики субъекты малого бизнеса особенно нуждаются в заемных средствах для активного развития. Россельхозбанк придаёт большое значение развитию этого направления кредитования и уделяет значительное внимание тому, чтобы продукты максимально учитывали потребности этой категории заемщиков. Уверена, что новые продукты будут способствовать росту спроса на кредитные средства банка среди субъектов малого предпринимательства».

Комментарии

blog comments powered by Disqus