Россельхозбанк проводит «День малого бизнеса» на выставке «Золотая осень»

13 октября 2011 г. — ОАО «РоссельхозБанк»

Россельхозбанк в рамках выставки «Золотая осень» 13 октября 2011 г. представил новые предложения, направленные на развитие кредитования малого бизнеса.

Выступления представителей Россельхозбанка состоялись в рамках основной программы мероприятий. Стенд банка также стал площадкой для обсуждения вопросов повышения доступности кредитов для субъектов малого бизнеса, обмена мнениями и получения консультаций по продуктам и услугам банка.

Вопросам развития малого бизнеса на выставке «Золотая осень» 13 октября посвящен ряд мероприятий. Программа мероприятий открылась конференцией «Уроки реформы П. А. Столыпина и перспективы развития малых форм хозяйствования в рамках партийного проекта «Российский фермер». На конференции исполнительный директор отдела организации кредитования субъектов малого предпринимательства (Департамент развития малого бизнеса Россельхозбанка) Елена Сергацкова рассказала о кредитной поддержке малых форм хозяйствования и представила ряд новых предложений для этой категории заёмщиков.

Специально для субъектов малого предпринимательства банком создана новая продуктовая линейка. Входящие в неё предложения сочетают ряд ключевых преимуществ, особенно важных для этой категории заёмщиков: привлекательные процентные ставки и увеличенные сроки кредитования, возможность получения кредита без имущественного обеспечения, индивидуальный график погашения и наличие льготного периода по погашению основного долга.

В своём выступлении Е. Сергацкова также рассказала об опыте банка по развитию кредитования семейных животноводческих ферм и цехов по переработке животноводческой продукции. Для того, чтобы упростить процесс создания фермы и стимулировать предпринимательскую инициативу сельского населения, Россельхозбанк разработал готовое решение, включающее не только программу кредитования, но также варианты проектно-сметной документации и пример технико-экономического обоснования проекта.

Представители Россельхозбанка также приняли участие в обсуждении вопросов поддержки кооперации и её роли в развитии сельских территорий в рамках семинара «Создание сельскохозяйственных потребительских обслуживающих кооперативов (СПОК) в сфере строительства как инструмент реализации программ устойчивого развития сельских территорий до 2020 года», научно-практической конференции «Роль ревизионных союзов в развитии сельскохозяйственной кооперации и их взаимодействие с органами управления АПК субъектов Российской Федерации» и других мероприятий.

Стенд Россельхозбанка на весь день стал площадкой для неформального обмена мнениями о путях повышения финансовой устойчивости малого бизнеса, увеличения объёмов производства, по другим актуальным вопросам. Посетители стенда также смогли получить консультации представителей банка по действующим продуктам.
Кредитование малого агробизнеса является одним из приоритетных в деятельности Россельхозбанка. На сегодняшний день доля банка в кредитовании этого сегмента составляет более 70%. «Обратная связь» от малого бизнеса, полученная в рамках состоявшихся мероприятий, позволит банку в дальнейшем совершенствовать условия кредитования и эффективно расширять кредитную поддержку этой категории заёмщиков.

Комментарии

blog comments powered by Disqus