Россельхозбанк провел расширенное заседание Правления

12 августа 2011 г. — ОАО «РоссельхозБанк»

12 августа в Москве состоялось расширенное заседание Правления ОАО «Россельхозбанк» с участием Председателя Наблюдательного совета банка И. В. Ломакина-Румянцева и члена Наблюдательного совета Т. Б. Кулькиной.

Подводя итоги работы за первые 6 месяцев 2011 года, Председатель Правления Россельхозбанка Д. Н. Патрушев отметил, что темпы роста основных показателей банка выше средних по банковской системе России. По итогам 1 полугодия текущего года банк существенно увеличил кредитование АПК страны (на 21,3% по сравнению с аналогичным периодом 2010 г.). Увеличены объемы кредитования практически по всем направлениям финансирования Государственной программы развития сельского хозяйства. Наиболее заметные результаты достигнуты по финансированию сезонных полевых работ, объемы которого составили 93 млрд. рублей и увеличились на 22% по сравнению с аналогичным периодом 2010 г.

Предпринятые в 1 квартале меры по стимулированию кредитования и повышению доступности кредитных ресурсов (снижение процентных ставок, упрощение процедур выдачи кредитов, предоставление филиалам дополнительных полномочий в вопросах кредитования), привели к ускорению темпов роста кредитного портфеля с 5,1% в 1 квартале до 10,5% во 2 квартале. За первое полугодие объем кредитного портфеля банка вырос на 16% и достиг 850,7 млрд. руб. План 1 полугодия по кредитованию перевыполнен практически на 3%.

Большое внимание Россельхозбанк уделяет развитию региональной сети, второй по величине в Российской Федерации. Ведется системная работа по обеспечению единых стандартов качества обслуживания клиентов по всей стране. С начала года около 300 региональных подразделений переведены на удлиненный режим работы, запущен механизм сбора и анализа обращений клиентов. Данную работу банк планирует продолжать и во втором полугодии 2011. В фокусе внимания — развитие клиентоориентированности и дальнейший рост кредитного портфеля в соответствии с утверждённым бизнес-планом.

Комментарии

blog comments powered by Disqus