Россельхозбанк поддержит сельхозпроизводителей Томской области

9 февраля 2014 г. — ОАО «РоссельхозБанк»

Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев и Губернатор Томской области Сергей Жвачкин подписали Соглашение о взаимодействии.

В целях содействия реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 — 2020 годы стороны договорились о сотрудничестве, направленном на устойчивое развитие АПК Томской области.

Реализация данного соглашения будет способствовать обеспечению финансовой устойчивости сельхозтоваропроизводителей, поддержке и развитию инфраструктуры АПК региона, созданию благоприятных условий для обеспечения доступа сельхозтоваропроизводителей на рынки сбыта.

В Томской области филиал Россельхозбанка начал работу в 2000 году. Сегодня на территории края работают 15 дополнительных офисов Банка.

За время работы в регионе Банк выдал кредитов на общую сумму 25,2 млрд рублей, в том числе около 12,4 млрд рублей в рамках реализации Госпрограммы. По состоянию на 01.01.2014 года кредитный портфель Томского филиала составил более 7 млрд рублей.

Комментарии

blog comments powered by Disqus