Россельхозбанк поддержит АПК Удмуртской Республики

7 октября 2013 г. — ОАО «РоссельхозБанк»

В ходе встречи Председателя Правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрия Патрушева и Президента Удмуртской Республики Александра Волкова подписано Соглашение о взаимодействии по реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 — 2020 годы.

Документ предусматривает долгосрочное и эффективное сотрудничество сторон, направленное на обеспечение устойчивого развития агропромышленного комплекса региона, повышение занятости и уровня жизни сельского населения.

Комплекс мер, предусмотренных Соглашением, позволит увеличить объемы производства и реализации сельхозпродукции, а также создать благоприятные условия для обеспечения доступа аграриев Удмуртии на рынки сбыта.
В рамках встречи обсуждались вопросы взаимодействия, касающиеся поддержки инвестиционных проектов в сфере АПК и своевременного доведения субсидий до сельхозтоваропроизводителей.

Филиал Россельхозбанка в регионе начал свою деятельность в 2001 году. Сегодня на территории Удмуртской Республики работают филиал и 24 дополнительных офиса Банка. За время работы в регионе Банк выдал кредитов на общую сумму более 36 млрд рублей, в том числе 22,6 млрд в рамках реализации Госпрограмм развития сельского хозяйства. Кредитный портфель Удмуртского филиала по состоянию на 01.09.2013 превысил 12 млрд рублей.

Комментарии

blog comments powered by Disqus