Россельхозбанк и Республика Татарстан подписали Соглашение о взаимодействии в рамках Госпрограммы развития сельского хозяйства

16 февраля 2011 г. — ОАО «РоссельхозБанк»

Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов подписали Соглашение о взаимодействии по реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Церемония подписания состоялась 16 февраля 2011 года в г. Казани, в рамках рабочего визита Д. Патрушева по регионам Приволжского федерального округа.

В Республике Татарстан филиал Россельхозбанка начал работу в 2006 году. За это время им было выдано кредитов на общую сумму 36,1 млрд. рублей.

В ходе реализации Госпрограммы за период с 2008 по 2011 год Татарстанский филиал выдал кредитов на общую сумму 23,2 млрд. рублей.

Реализация Соглашения будет способствовать дальнейшему расширению доступности кредитных ресурсов, обеспечению устойчивого развития сельских территорий, достижению финансовой устойчивости и модернизации хозяйств, повышению занятости и уровня жизни граждан.

В рамках Соглашения Россельхозбанк планирует увеличить кредитные вложения в АПК Республики Татарстан, в частности, за счет предоставления инвестиционных кредитов на развитие приоритетных отраслей сельского хозяйства, на техническую и технологическую модернизацию агропромышленного комплекса региона.

Кроме того, Россельхозбанк намерен расширять кредитную поддержку различных форм деятельности в сельской местности, непосредственно не связанных с производством и переработкой сельскохозяйственной продукции: сельского туризма и торговли, народных промыслов и ремесел, бытового и социально-культурного обслуживания сельского населения.

В настоящее время кредитный портфель Татарстанского регионального филиала Россельхозбанка составляет 17,3 млрд. рублей, в т. ч. корпоративный кредитный портфель составляет 14,1 млрд. рублей, кредитный портфель физических лиц — 3,2 млрд. рублей. На территории республики работают 33 дополнительных офиса регионального филиала ОАО «Россельхозбанк».

Комментарии

blog comments powered by Disqus