Россельхозбанк и Псковская область подписали Соглашение о взаимодействии в рамках Госпрограммы развития сельского хозяйства

7 июня 2011 г. — ОАО «РоссельхозБанк»

Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев и Губернатор Псковской области Андрей Турчак подписали Соглашение о взаимодействии по реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Реализация Соглашения будет способствовать повышению доступности кредитных ресурсов для обеспечения потребностей сельского хозяйства, обеспечению устойчивого развития сельских территорий, повышению занятости и уровня жизни населения региона.

«В настоящее время кредитный портфель Псковского филиала Россельхозбанка составляет более 2,4 млрд. рублей. Здесь есть значительный потенциал для роста. Наша совместная с Администрацией области работа будет способствовать выполнению этой задачи», — отметил Дмитрий Патрушев.

В рамках Соглашения Россельхозбанк планирует увеличить кредитные вложения в АПК региона, в частности, за счет предоставления инвестиционных кредитов на развитие приоритетных отраслей сельского хозяйства, на техническую и технологическую модернизацию агропромышленного комплекса региона. Банк также намерен расширять кредитную поддержку различных форм деятельности в сельской местности, непосредственно не связанных с производством и переработкой сельскохозяйственной продукции: сельского туризма и торговли, народных промыслов и ремесел, заготовки и переработки дикорастущих плодов и ягод, лекарственных растений.

Комментарии

blog comments powered by Disqus