Россельхозбанк и Администрация Тамбовской области заключили Соглашение о взаимодействии в рамках Госпрограммы развития сельского хозяйства

9 февраля 2014 г. — ОАО «РоссельхозБанк»

Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев и глава Администрации Тамбовской области Олег Бетин подписали Соглашение о взаимодействии по реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

В рамках Соглашения Россельхозбанк планирует увеличить объемы кредитования агропромышленного сектора экономики Тамбовской области. Инвестиционные кредиты будут направлены на развитие приоритетных отраслей сельского хозяйства, техническую и технологическую модернизацию АПК региона.

Администрация Тамбовской области обязуется обеспечить финансовую поддержку мероприятий Госпрограммы, а также оказать содействие в предоставлении госгарантий по обеспечению исполнения обязательств аграриев, взявших кредиты в Банке.

На территории Тамбовской области работают 24 дополнительных офиса ОАО «Россельхозбанк». В течение 2013 года Тамбовский филиал Банка значительно увеличил темпы кредитования; всего было выдано кредитов на сумму более 9,1 млрд рублей, что на 0,6 млрд рублей больше, чем за 2012 год. В рамках реализации Госпрограммы в 2013 году выдано кредитов в сумме около 8 млрд рублей. На начало 2014 года величина кредитного портфеля Тамбовского филиала достигла 19,7 млрд рублей.

Комментарии

blog comments powered by Disqus