Размер капитала ЗАО «Банк «Агророс» увеличился на 31,5 млн. рублей

2 июня 2011 г. — Банк Агророс отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Задача увеличения размера уставного капитала и собственных средств (капитала) является одной из приоритетных целей акционеров и руководства Банка «Агророс». Так в 2007г. следуя намеченным целям, акционеры банка произвели увеличение уставного капитала Банка - в два раза с 94 до 180 млн. рублей. За период 2009 – 2010 год капитал банка вырос на 110 млн. руб.

Очередным этапом наращивания капитала банка «Агророс» в 2011 году стало увеличение размера собственных средств на 31,5 млн. рублей. Благодаря произошедшему увеличению, на 1 июня 2011 г., размер капитала Банка вырос до 326,4 млн. руб. Акционеры и руководство Банка не планируют останавливаться на достигнутых показателях - в ближайшем будущем работа по увеличению капитала будет продолжена.

Размер собственных средств (капитала) является одним из важнейших показателей деятельности кредитных организаций. Рост капитала положительно влияет на уровень финансовой устойчивости и надежности, а также позволяет Банку «Агророс» год от года увеличивать объемы совершаемых банковских операций, в первую очередь операций кредитования.

Комментарии

blog comments powered by Disqus