Райффайзен Центробанк получил награду издания EMEA Finance за лучшую сделку в сфере слияний и поглощений в Центральной и Восточной Европе

3 мая 2013 г. — Райффайзенбанк адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Сделка по приобретению контрольного пакета акций турецкой электростанции «Trakya Elektrik» российской Группой «ИНТЕР РАО ЕЭС» получила награду «Лучшая сделка в сфере слияний и поглощений в Центральной и Восточной Европе в 2012 году» по версии издания «EMEA Finance».

Райффайзен выступил в качестве консультанта со стороны продавца
Райффайзен Центробанк в Вене совместно с офисами Райффайзен Инвестмент в России и Турции выступил инвестиционным консультантом Группы «ИНТЕР РАО ЕЭС» в ходе сделки, в очередной раз подчеркнув свою значимую роль в качестве консультанта по вопросам слияний и поглощений в странах Центральной и Восточной Европы и Турции.

Главная сделка в сфере энергетики и коммунальных услуг
Группа «ИНТЕР РАО ЕЭС» – диверсифицированный энергетический холдинг, присутствующий в различных сегментах электроэнергетической отрасли в России и за рубежом. Компания занимает лидирующие позиции в России в области экспорта-импорта электроэнергии, активно наращивает присутствие в сегментах генерации и сбыта, а также развивает новые направления бизнеса. Стратегия ИНТЕР РАО ЕЭС направлена на создание глобальной энергетической компании – одного из ключевых игроков мирового энергетического рынка. Установленная мощность электростанций, входящих в состав Группы «ИНТЕР РАО ЕЭС» и находящихся под её управлением составляет 33,5 ГВт.

Комментарии

blog comments powered by Disqus