Райффайзенбанк присоединился к Глобальной программе торгового финансирования IFC

5 июля 2010 г. — Райффайзенбанк адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

IFC, входящая в Группу Всемирного банка, будет гарантировать внешнеторговые операции своего многолетнего партнера, ЗАО «Райффайзенбанк», в пределах 20 миллионов евро, что позволит банку продолжить наращивать финансирование импортно-экспортных операций его клиентов.

«Вступление банка в Глобальную программу торгового финансирования IFC стало новым этапом в нашем исторически тесном и плодотворном сотрудничестве с IFC, — отметил Павел Гурин, председатель правления ЗАО «Райффайзенбанк». — Программа будет способствовать расширению возможностей банка по удовлетворению потребностей наших клиентов в сфере торгового финансирования».

Снежана Стоилькович, директор IFC по Центральной и Восточной Европе, отметила: «Мы активно расширяем нашу программу торгового финансирования в России. Сегодня Райффайзенбанк, наш давний партнер, присоединился к глобальной сети банков-участников программы. Это позволит еще большему числу российских компаний получить торговое финансирование».

Глобальная программа торгового финансирования IFC поддерживает внешнеторговые операции на развивающихся рынках по всему миру через предоставление частичных или полных гарантий по индивидуальным транзакциям и предоставление консультативных услуг по финансированию торговли. Программа расширяет возможности банков по предоставлению услуг финансирования торговли на рынках, где межбанковские отношения могут быть ограничены. Посредством программы IFC способствует увеличению доли развивающихся стран в мировой торговле и содействует движению товаров между крупными рынками, такими как Россия, и их соседями.

С момента начала деятельности программы в 2005 году, IFC предоставила гарантии по 5 500 торговым операциям на общую сумму более 7,1 миллиардов долларов США через глобальную сеть, объединяющую 360 банков-партнеров.

IFC начала сотрудничество с ЗАО «Райффайзенбанк» в 2003 году и с тех пор предоставила банку 160 миллионов долларов США в виде заемного финансирования.

IFC, входящая в Группу Всемирного банка, создает возможности выхода из бедности и улучшения условий жизни людей во всех регионах мира. Мы способствуем устойчивому экономическому росту в развивающихся странах, поддерживая развитие частного сектора, мобилизуя капитал для частных предприятий и оказывая консультативные услуги и услуги снижения рисков компаниям и правительствам. За 2009 финансовый год IFC инвестировала 14,5 миллиардов долларов США, что способствовало притоку капитала в развивающиеся страны во время финансового кризиса. Дополнительная информация: www.ifc.org

Комментарии

blog comments powered by Disqus