Райффайзенбанк предоставил кредит Группе «Нефтегазиндустрия»

27 января 2011 г. — Райффайзенбанк адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Райффайзенбанк предоставил двусторонний кредит структурам группы «Нефтегазиндустрия» в размере 220 млн долларов США сроком на 5 лет для целей рефинансирования кредитного портфеля Афипского НПЗ, входящего в данную группу.
Кредит представляет собой обеспеченную амортизируемую кредитную линию.

По словам руководителя дирекции обслуживания и финансирования корпоративных клиентов, члена правления Райффайзенбанк Оксаны Панченко, данная сделка подтвердила прочные позиции Банка в предоставлении комплексных финансовых решений для клиентов. Знаковая она еще и потому, что заключена с одним из крупнейших частных нефтеперерабатывающих комплексов в России.
«Необходимо отметить высокую эффективность, оперативность и четкую слаженную деятельность всех подразделений Райффайзенбанка, принимавших участие в нашей совместной работе. Наше активно развивающееся предприятие крайне удовлетворено обретением такого стратегического партнера», — сказал Председатель Совета директоров «Нефтегазиндустрии» Юрий Крымский.

Афипский НПЗ расположен в Краснодарском крае и выпускает авиационный керосин, дизельное топливо, экспортный технологический бензин и мазут. Мощность переработки в настоящее время достигает 4 млн т сырой нефти в год. В течение ближайших 2-х лет планируется увеличение объема переработки до 6 млн т ежегодно.

ЗАО «Райффайзенбанк» является дочерней структурой Райффайзен Банк Интернациональ АГ. ЗАО «Райффайзенбанк» занимает 9-е место по размеру активов по результатам 3-го квартала 2010 года («Интерфакс-ЦЭА»).

Комментарии

blog comments powered by Disqus