Райффайзенбанк: изменение условий по выданному клубному кредиту Группе Энергопром

5 августа 2011 г. — Райффайзенбанк адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Райффайзенбанк заключил соглашение с Группой Энергопром об изменении условий по ранее выданному клубному кредиту в размере 86 млн долларов США.

На основании нового соглашения стороны договорились о продлении срока пользования заемными средствами до пяти лет, пролонгации льготного периода до двух лет и снижении процентных ставок по всем валютам заимствования.
Клубный мультивалютный кредит был предоставлен Группе Энергопром в 2010 году с целью обеспечения операционной деятельности и рефинансирования кредитного портфеля активов компании. Сделка состоит из двух параллельных мультивалютных кредитных линий, предоставленных ЗАО «ЭНЕРГОПРОМ — Новосибирский электродный завод» и ОАО «ЭНЕРГОПРОМ — Новочеркасский электродный завод» на единых условиях.

Кредиты структурированы в форме предэкспортного финансирования и обеспечены поручительствами компаний Группы, залогом выручки и основных средств. Процентная ставка по валютным траншам привязана к Libor/Euribor, по рублевым траншам — к Mosprime.

Помимо Райффайзенбанка, который выступил в роли координатора процесса подготовки и подписания соглашения, в консорциум кредиторов входят Росбанк, ИНГ Банк (Евразия) и ЮниКредит Банк.

Комментарии

blog comments powered by Disqus